Wednesday, January 11, 2012

Мужской шовинист

Мужской шовинист

Я мужской шовинист. Далее по тексту.

Женщины плохо воспринимают информацию. Когда передают новости, всё время переспрашивают: А что он сказал? А кто это такой? Однажды работал переводчиком на неких курсах. Слова лектора воспринимали через меня в переводе. Как-то было собрание, выступающий говорил по-русски для русскоязычных слушательниц, поэтому надобности в переводе не было, и я сидел вместе с ними. Соседки всё время меня переспрашивали: А что надо делать? А куда идти? А что взять? Терпеливо «переводил» им с русского на русский.

Равным образом плохо воспринимают письменную информацию. Не раз было, что при ответе на пост в блогах женщины-комментаторы видят в тексте то, чего там нет, то есть то, что хотят или ждут увидеть. Поэтому их комментарии неизвестно к чему или к кому относятся.

Это не значит, что женщины совсем уж никуда не годятся. Они хорошо готовят. Хорошо стирают (с помощью машины). Иногда гладят. Умеют мастерски потратить все деньги, которые им дашь. Некоторые вышивают. Немножечко шьют. Пекут вкусные пироги. Составляют списки дел, которые надо выполнить. Иногда даже выполняют кое-что из списка. Одним словом: да здравствуют женщины!!! (Поставил бы и больше восклицательных знаков, но могут закончиться, а хватишься, и нету.)

No comments: