Thursday, January 2, 2014

Три медведя

Три медведя

Детская сказка

Одна девочка пошла в лес за грибами и заблудилась. Долго ходила она по лесу, пока не нашла заброшенную избушку. В ней нечем было поживиться, но всё-таки кое-что нашлось. Девочка обнаружила капкан, зажигалку и крысиный яд. Она взяла всё это с собой, чтобы не уходить с пустыми руками, и отправилась дальше. Наконец, она наткнулась на домик, в котором явно кто-то жил. На столе стояли три миски с кашей. Девочка с голодухи с ходу употребила кашу из большой миски и из миски поменьше. На маленькую миску не оставалось уже места в животе, поэтому не стала из неё кушать. Просто насыпала в неё крысиного яду, а больше ничего не стала делать.

Решила отдохнуть. На большой кровати её показалось слишком просторно. Она только положила под одеяло капкан, а сама улеглась на кровати поменьше.

Вдруг к дому подошли хозяева. Это оказались медведи. Девочка поспешно нырнула под кровать и там затаилась. Увидев, что их кашу кто-то съел, медведь и медведица пригорюнились. А маленький медведь бойко слопал кашу и тут же отбросил копыта. Медведи сильно огорчились и стали укладываться на боковую. Большой медведь улёгся на свою кровать и сразу же попал в капкан. Он завыл от боли громким голосом. Не зная, что предпринять, медведица тоже улеглась. А девочка высунула руку из-под кровати и подожгла медвежью шкуру. Медведица тоже завыла.

А девочка убежала из домика и была такова. Долго блуждала она по лесу, пока не сумела выбраться из него. Придя домой, она была с радостью встречена мамой и папой. Они были рады, что малютке удалось вырваться из цепких лап жестоких, злых и коварных медведей.

No comments: